皇冠全讯网,皇冠足球全讯网

公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>马康凤率团参加2019商洽会
>皇冠全讯网县人社局“新时代讲习所”桂花村讲习
>皇冠全讯网县人社局与挂钩村开展“我们的节日·端午”主题活动
>皇冠全讯网县“三个精准”核发机关事业单位“中人”养老保险待遇
>皇冠全讯网县人社局开展扫黑除恶专项斗争集中宣传活动
>马康凤到南岸镇检查迎国检准备工作
信件状态
信件内容
提交人 杨晓莉
信件标题 建议规范蜜蜂养殖户
提交时间 2019-06-10
来信内容
建议有关部门,提出相关规定规范蜜蜂养殖户,尤其是养蜂场地与居民住户要有一定的距离,本人是受害者之一,我家后边10米左右的地方就有一个养蜂场,严重影响了我们附近几户居民的日常生活,我们家基本每人都被他们的蜜蜂蛰过,尤其是小孩,一不注意就被蛰了。家里门窗全关,一到晚上家里都有很多蜜蜂到处飞来飞去的,真的很是伤心!请求有关部门做好辖区内的蜜蜂养殖管理。谢谢!
回复内容
回复时间 2019-06-10
回复内容
您好! 您的留言已获悉,请告知您的详细地址(如:镇、村、组等信息),便于我们及时、准确了解情况,有效处理,谢谢!
Copyright©2017皇冠全讯网县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:皇冠全讯网县人民政府 承办单位:皇冠全讯网县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号