皇冠全讯网,皇冠足球全讯网

公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>马康凤率团参加2019商洽会
>皇冠全讯网县人社局“新时代讲习所”桂花村讲习
>皇冠全讯网县人社局与挂钩村开展“我们的节日·端午”主题活动
>皇冠全讯网县“三个精准”核发机关事业单位“中人”养老保险待遇
>皇冠全讯网县人社局开展扫黑除恶专项斗争集中宣传活动
>马康凤到南岸镇检查迎国检准备工作
信件状态
信件内容
提交人 邓金平
信件标题 医保卡
提交时间 2019-06-08
来信内容
各位领导:请问我们的医保卡制卡啥时候结束,快2个月了,我们在外打工要使用它,能不能帮我们问一问?
回复内容
回复时间 2019-06-08
回复内容
您好! 您的留言已获悉,关于您提出的问题,现向您作出以下回复: 因医保卡制卡程序不在县内完成,需要省级以上统一制定,制作时间不能提前确定。建议您可以留存县医保中心电话,随时跟踪咨询。 皇冠全讯网县医保局地址:皇冠全讯网县中城镇新汶路15号,皇冠全讯网县人社局一楼; 咨询电话:0870--7623703. 感谢您的信任,谢谢!
Copyright©2017皇冠全讯网县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:皇冠全讯网县人民政府 承办单位:皇冠全讯网县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号