皇冠全讯网,皇冠足球全讯网

公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
马康凤主持召开县城C区场地治理和凤池十组滑坡治理现场工作会
>马康凤主持召开第十六届人民政府第22次常务会议
>皇冠全讯网县人民政府履行教育职责通过第三轮省级督导评估
>会仪镇召开2019年地质灾害群测
>马康凤调研云宝生物科技有限公司运行情况
>市教育体育局局长赵杰到皇冠全讯网检查指导工作
>皇冠全讯网县技能培训第六期开班
信件状态
信件内容
提交人 刘明艳
信件标题 噪音
提交时间 2019-06-05
来信内容
县长你好,我是A9-5二栋3单元401住户,从去年11月起,我家里就闹的不得了,墙体水声哗哗哗的还有墙体震动,各种影响休息,投诉了,来处理现在是震动声音没有了,但是家里24小时不间断的大流量的水声哗哗哗的,从卧室到客厅没有一处不闹的,半年了实在是受不了了,家里又有老人和小孩,吵得根本无法休息,只有再次发信箱求助,请领导处理。
回复内容
回复时间 2019-06-05
回复内容
您好! 感谢您的来信。 您诉求的情况相关部门已进行妥善处理,并形成专项报告回复县政府办。 祝您生活愉快!
Copyright©2017皇冠全讯网县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:皇冠全讯网县人民政府 承办单位:皇冠全讯网县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号